Деньги на стол: Как правильно просить повышения зарплаты

Представьте, что вы - это ваш босс. Подумайте, какие аргументы смогли бы его убедить в том, что надо повысить вам зарплату.
Деньги на стол: Как правильно просить повышения зарплаты
depositphotos.com

Размер заработной платы – животрепещущий вопрос для каждого наемного работника, однако попросить “прибавку“ решаются не все. Одни неуверенные в своих силах, другие “опасаются“ негативной реакции руководства. Как аргументировать необходимость повышения – читайте далее.

Об этом сообщает ЭП.

Хочу больше, а могу ли?

Читай также: Железного занавеса не будет: Порошенко призвал повысить украинцам зарплаты

Прежде чем перейти к рекомендациям, задайте себе вопрос о том, что вам нужно сделать, чтобы получать необходимую зарплату. Ответив на этот вопрос, вы будете понимать, есть ли смысл просить повышение или будет лучше найти новое место работы.

Вам нужно определить конкретную цифру, на которую вы хотите, чтобы выросла ваша зарплата. Не поленитесь при вычислении использовать объективные показатели, чтобы это не выглядело как сумма, которая просто пришла вам в голову. Вы также можете понять средний уровень зарплат по вашей должности, изучив текущие вакансии.

Первое, вы точно знаете, что у предприятия есть деньги для того, чтобы поднять вам зарплату.

Второе, за последнее время у вас должны быть хорошие результаты вашей работы. Это может быть одним из аргументов для повышения зарплаты.

Читай также: За каждого 112 тысяч: Налоговики объявили войну зарплатам в конвертах

Третье, обратите внимание на то, насколько занят или нет ваш босс, в противном случае вы разозлите его, отвлекая от срочных дел.

Четвертое, у руководителя должно быть хорошее настроение, так как все мы люди и субъективный фактор может сыграть свою роль

Аргументы, которые помогут добиться повышения зарплаты:

1. Круг ваших обязанностей вырос

Читай также: “Минималка“ в Украине и постсоветских странах: Сколько получают простые граждане

Когда вы только устроились на предприятие, у вас были конкретные условия. Но с того момента вы стали выполнять гораздо больше обязанностей, делая объем работ за троих. Расскажите об этом руководителю, объяснив, что вы оптимизируете их затраты, поэтому вы можете рассчитывать на повышение зарплаты.

2. В вашей компании сотрудники на аналогичной должности получают больше денег

С тех пор, как вы работаете на своем предприятии, рынок труда изменился и сотрудников с аналогичной должностью принимают на работу с более высокой зарплатой. Естественно, это веская причина, чтобы обратиться к боссу с просьбой получать больше. Но перед этим обратите внимание, не делают ли новые сотрудники больше работы, чем вы сейчас. Если это так, вам нужно показать руководству, что вы выполняете обязанностей не меньше.

3. Ваша деятельность приносит видимую выгоду для бизнеса

Читай также: Сколько зарабатывают блогеры в Украине

Бизнес есть бизнес. Для каждой компании уровень вашей пользы измеряется тем, сколько прибыли вы для нее принесли. Но не у всех специальностей прослеживается прямая связь с выручкой компании. Поэтому ваша цель - показать эту связь, выразив ее, по возможности, в конкретных цифрах.

4. У вас есть решительный настрой трудиться больше для повышения дохода

Набравшись опыта, вы начали более быстро осуществлять свою непосредственную работу. В связи с этим, вы можете уделять внимание более широкому кругу обязанностей. Так, вы можете просить у руководства как увеличения задач, так и прибавку к зарплате.

Ранее сообщалось о том, сколько зарабатывают учителя в Украине.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK