Названы лучшие районы Киева: ТОП-5

Чаще всего киевляне жаловались на недостаточное освещение улиц и малое количество видеокамер
Названы лучшие районы Киева: ТОП-5
Getty Images

Самым комфортным для проживания районом стал Шевченковский, хотя в прошлом году он занимал только 8 позицию. В Дарницком районе нравится жить молодежи, а возле Оболони предлагают построить аэропорт. Ко Дню Киева OLX Недвижимость делится результатами опроса, в котором киевляне предлагают идеи по улучшению города и оценивают районы, в которых живут.


ТОП-5 лучших районов Киева:


  1. Шевченковский — 3,38.
  2. Оболонский — 3,28.
  3. Днепровский — 3,271.
  4. Дарницкий — 3,269.
  5. Деснянский — 3,26.

Соломенский район получил оценку в 3,23 балла,  Печерский - 3,19, Голосеевский - 3,15, Святошинский - 3,083, Подольский - 3,08.


Самый безопасный район Киева


Читай также: В Киеве заработали уже 10 продовольственных рынков - Кличко

Статус самого безопасного района получил Шевченковский — 3,29 балла из 5, для ощущения большей безопасности тут советуют “перестать тревожиться”. В Соломенском районе предлагают ходить с охраной и верить в порядочность людей, его оценили в 3,07 балла. Жители Подола для дополнительной безопасности предпочитают носить с собой газовый баллончик — 3,05. Чтобы чувствовать себя комфортнее в Святошинском районе, жители рекомендуют “ощущать себя в безопасности эмоционально” или набраться опыта — “прожить долгое время в этом районе” – 2,9 балла. Опаснее всего, по мнению киевлян, в Деснянском, он получил наименьшую оценку по этому критерию — 2,86.


Самый чистый район Киева


Читай также: В Киеве кофейням и киоскам с фаст-фудом разрешили работать на вынос

“Чисто не там, где убирают — а там, где не мусорят”, гласит народная мудрость, и киевляне с ней согласны. Чтобы город стал опрятнее, по их мнению, стоит меньше мусорить и в целом быть осознаннее, а отходы — сортировать. Самым чистым районом по результатам опроса OLX Недвижимость стал Деснянский, набрав максимальные 3,29 балла из 5. Второе и третье места заняли Шевченковский и Дарницкий — 3,14 и 3,11 балла соответственно, при этом в первом хотят, чтобы у коммунальных предприятий появились конкуренты, а во втором просят решить вопрос с модернизацией Бортницкой станции аэрации и фильтров на мусоросжигательном заводе.

Жители Соломенского района еще более обеспокоены вопросами чистоты и предлагают давать дворникам жилье бесплатно. Печерск же оказался местом, где, по оценкам местных, сильно заметна нехватка сортировочных мусорных баков — по чистоте он на предпоследнем месте — 2,86 балла.


Качество жизни


Читай также: Киевские аптеки будут продавать маски с наценкой не больше гривны

В опросе от OLX Недвижимость киевлянам также предложили рассказать о преимуществах своего района — иными словами, почему они в нем живут. Любовь к Соломенке, как оказалось, превосходит даже масштабы страны, ведь местные говорят, что это лучший район в мире. К слову, именно его чаще всего готовы рекомендовать для проживания, в рейтинге же районов по качеству жизни он на втором месте — 3,49 балла из 5. Голосеево выбирают из-за зелени и чистого воздуха, а из довольно необычных причин: “здесь рядом ипподром, а я занимаюсь лошадьми” — 3,46 балла.

В Деснянском районе местным нравятся доступные цены на аренду, близость Днепра, Десенки и отсутствие промышленных предприятий — с 3,39 балла он на четвертом месте. В Дарницком живет много молодежи, поэтому такое соседство им по душе, и цены на аренду жилья довольно умеренны по сравнению с другими районами. Подол называют очень зеленым, а его преимуществом считают историчность и близость культурных локаций.


Ранее сообщалось о том, сколько стоит аренда жилья в Киеве.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram            




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK