Половина британцев купили рождественские подарки в долг

Около половины жителей Соединенного Королевства купили рождественские подарки в долг, потратив на них 340 фунтов стерлингов (почти $550).
Половина британцев купили рождественские подарки в долг
AP

Об этом свидетельствуют социологического исследования, проведенного ассоциацией потребителей Which? среди 2,1 тысячи британцев.

По предварительным оценкам, 46% всех совершавших покупки в праздничный период использовали для расчета кредитные карты или же наличные средства, полученные в результате банковского займа. 

90% британцев сетуют на то, что потратили в праздники больше, чем хотелось бы. Свыше трети жителей Туманного Альбиона (36%) для покупки подарков и продуктов к рождественскому ужину пришлось израсходовать накопления. В этой связи 54% британцев намерены в следующем году потратить в праздничный период гораздо меньше, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Большинство из нас в это время года старается не жалеть денег на подарки для родных и близких, - заявил Ричард Ллойд, исполнительный директор ассоциации потребителей Which?, которая и провела соответствующее социологическое исследование среди 2,1 тысячи британцев. - Неудивительно, что многим приходилось брать деньги и в долг". 

"Это лишь очередное свидетельство того, в каком тяжелом положении находится наша экономика", -констатировал Ллойд.

Напомним, что 26 декабря в Великобритании и ее бывших колониях отмечали День подарков (Boxing Day). В этот день магазины объявляют крупнейшие за год распродажи с большими скидками. В Британии этот день даже официально считается выходным. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK