Названа десятка наиболее перспективных студенческих стартапов

В своем апрельском выпуске издание Forbes-Украина публикует перечень десяти наиболее перспективных стартапов, которые были созданы украинскими студентами.
Названа десятка наиболее перспективных студенческих стартапов
Обложка апрельского Forbes Украина

В топ-10 вошли компании, созданные студентами Киево-Могилянской академии, Киевского национального университета имени Шевченко, Киевского политеха, Харьковского национального университета радиоэлектроники и других университетов.

Среди стартапов, отмеченных изданием, шесть работают в области IT, два в сфере культуры и два занимаются продажами.

Пять из десяти компаний, названных журналом Forbes-Украина:

 

  • ·Сервис скидок по рекомендациям Advice Wallet. Основатели - Стас Матвиенко (21 год) и Анна Полищук (22 года). Инвесторы оценили компанию в $2,5 млн. Суть сервиса в том, что потребители советуют друг другу товары и услуги. Новый клиент получает скидку, тот, кто убедил его прийти, - комиссию.
  • Облачный сервис BeOnDesk. Создатели - Алена Демочко (22 года) и Вадим Дунин (24 года). Студенты сделали облачный сервис, который дает пользователям доступ к их документам и приложениям с любого гаджета с выходом в сеть. Бизнес-инкубатор HappyFarm предложил проекту $70 000. Выход на рынок BeOnDesk ожидается в начале 2014 года.
  • Софтверная компания SEO-Studio. Основатель -  Евгений Козлов (23 года) и Виталий Цуд. Специализация стартапа - сервис по продвижению сайтов и интернет-маркетингу. В компании занято 90 сотрудников, у нее более 700 клиентов. SEO-Studio вошло в пятерку крупнейших на рынке в своей области.
  • Арт-пространство Мын. Авторы - Игорь Пынзарь (23 года) и Марк Петренко (24 года). За четыре месяца со старта работы в дореволюционном здании в районе киевской Лукьяновки состоялось около 50 мероприятий - выставок, показов мод и концертов. По расчетам Forbes, максимальный месячный доход площадки может доходить до 80 000 гривен.
  • Комик-труппа Мамахохотала. Создатель - Роман Грищук (25 лет). Восемь студентов КПИ, которые несколько лет играли в одной команде КВН, в марте 2012 года основали комик-труппу. Одиннадцать месяцев спустя ребята дали второй сольный концерт, собрав полный зал - 1600 человек. Выручка за концерт составила 54 000 гривен. В декабре команда выступила на 20 корпоративах, получая от $800 до $2000 за одно мероприятие.

 

Полный список наиболее перспективных студенческих стартапов читайте на страницах апрельского выпуска Forbes-Украина. 

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK