Госаудитслужба проверяет покупку мандаринов Харьковским зоопарком

Харьковский зоопарк закупил фруктов на более 3 млн грн.
Госаудитслужба проверяет покупку мандаринов Харьковским зоопарком
flickr.com

Северно-Восточный офис Государственной аудиторской службы Украины начал проверку тендеров Харьковского зоопарка, который купил фрукты на более 3 млн грн, передает Bihus. 

Читай также: Минэкономразвития построит в ОАЭ выставочный павильон за $5,5 млн

Отмечается, что Харьковский зоопарк тратит миллионы на виноград по 270 грн и мандарины по 95 грн. Активисты Харьковского антикоррупционного центра обнаружили, что Коммунальная организация Харьковский зоологический парк 11 февраля 2019 заключила соглашение с ФЛП Марченко Владленой Анатольевной о приобретении фруктов стоимостью 3,263 млн грн, однако такая стоимость приобретения фруктов в Харьковском зоопарке завышена в разы, что подтверждается анализом цен на соответствующие позиции фруктов по Украине.

Так, в соответствии с положениями Закона Украины “О публичных закупках“, по результатам мониторинга закупки должностное лицо Госаудитслужбы уполномоченное составлять и подписывать заключение о результатах проведенного мониторинга закупки, в котором, среди прочего, обязательно указать описание нарушения (нарушений) законодательства в сфере публичных закупок, выявленного по результатам мониторинга закупки. 

Читай также: Минобороны потратит 800 миллионов гривен на закупку топлива

Если заказчик не устранил нарушения, определенное в заключении, и такое нарушение будет иметь негативное влияние на бюджеты, а также вывод не обжаловано в суде, орган государственного финансового контроля проводит проверку закупки в соответствии с Законом Украины “Об основных принципах осуществления государственного финансового контроля в Украине“.

Ранее сообщалось, что Киевтеплоэнерго потратит 4 млн на фломастеры и ручки. Коммунальщики закупят цветные карандаши, фломастеры, а также чернила Parker.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK