Правительство решение не принимало, президент его не видел – Порошенко о ФЛП

Петр Порошенко высказался об ограничениях для ФЛП.
Правительство решение не принимало, президент его не видел – Порошенко о ФЛП
facebook.com/petroporoshenko

Во время выступления на Совете регионального развития Львовской области пресс-служба президента сообщила о том, что президент Петр Порошенко намерен принять участие в обсуждении инициатив по деятельности ФЛП, которые платят единый налог, чтобы не допустить притеснений в работе предпринимателей, в частности IТ-сектора, передает Экономическая правда. 

Читай также: Как налоговая вычислит вашу выручку и заставит платить больше - СМИ

"Хочу сказать, что предложение Министерства социальной политики внести поправки в Трудовой кодекс, которые могли бы ограничить деятельность ФЛП на едином налоге вообще и в IT-отрасли в частности - это рабочая инициатива самого министерства. Правительство это решение не принимало. Президент его не видел", - отметил он.

Он отметил, что министерство, как орган, отвечающий за доходы Пенсионного фонда, должно искать пути легализации трудовой занятости. 

Читай также: Продавец из Хмельницка заплатит 125 190 грн штрафа за работника

"Но мы в ближайшее время тщательно обсудим модель, которую они сейчас предложили. Она еще не рассматривалась на Кабмине. И в планах принять активное участие в обсуждении этого, для того чтобы IТ-сектор как наш приоритет чувствовал себя защищенным. Это мое президентское слово", - подчеркнул он.

Порошенко добавил, что они все вместе должны искать способы вывода зарплат из тени, легализации занятости и наполнения Пенсионного фонда.

Ранее сообщалось, что ГФС усилит проверки работодателей на наличие зарплат в конверте. Нарушения нашли у 46% проверенных субъектов хозяйствования.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK