Порошенко рассказал, зачем его фонду миллиард

Миллиард гривен, который в проекте бюджета на 2019 год предусмотрен на специальный Фонд президента Украины, потратят на стипендии и гранты для студентов и молодых ученых, сообщил глава государства.
Порошенко рассказал, зачем его фонду миллиард
president.gov.ua

Верховная Рада прописала в государственном бюджете на 2019 года миллиард гривен для Фонда президента по поддержке образовательных и научных программ для молодежи. Об этом Петр Порошенкорасказал в пятницу, 23 ноября, на встрече с киевскими студентами, пишет Левый берег.

Читай также: Порошенко рассказал о росте экспорта в ЕС

Глава государства пояснил, что эти деньги пойдут на стипендии украинским студентам за рубежом и гранты для молодых ученых пообещал. Он отметил, что деньги будут распределяться максимально прозрачно.

“Что это такое? Там, где есть соглашения с иностранными университетами, поможем стипендиями тем студентам-отличникам, которые уезжают, чтобы учиться за границей, но обязательно вернуться в Украину. Молодым ученым, которые лишены любой бюджетной поддержки, будут по абсолютно прозрачной модели выделены гранты. Сейчас будет объявлен конкурс, чтобы во главе [Фонда] стал авторитетный человек, который пользуется доверием всего общества“, - сказал глава государства.

Напомним, утром 23 ноября Рада приняла государственный бюджет Украины на 2019 год.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK