У более трети украинцев нет банковских счетов

Люди не хотят держать деньги в банке из-за недоверия к финансовым компаниям и недостаточности средств.
У более трети украинцев нет банковских счетов
depositphotos.com
В Украине более трети (37%) населения не имеет счетов в банках. Об этом сообщил директор департамента стратегии и реформирования Национального банка Михаил Видякин, сообщает Укринформ во вторник, 12 июня.

Читай также: Украинцы массово сдают валюту

"Из тех у кого нет счетов выделяют несколько причин этого. Одни говорят, что финансовые учреждения далеко, фактически здесь речь идет о сельской местности, где люди проживают вдали от банковских учреждений. Другие говорят, что банковские учреждения слишком дорогие и у них нет средств, чтобы открывать и вести там счета", - рассказал Видякин.

Он также отметил, что еще около половины респондентов отмечают, что не имеют доверия к банковской системе или в семье уже у кого-то из членов семьи есть такой счет, поэтому другим он не надо.

"72% из тех, кто получает зарплату, получают ее на счета, а около 30% получают зарплату в виде наличных. Есть еще некоторые госучреждения, которые до сих пор не покрыты выплатой зарплат на карточные счета", - сказал Видякин.

Ранее сообщалось, что Чехия хочет удвоить количество рабочих из Украины: квота вырастет с нынешних 3,8 тысяч в еще примерно такое же количество.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK