В РФ возбудили дело против поставщиков бензина в Крым

Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что нефтепродукты в Крыму перепродаются между компаниями несколько раз до того, как поступают на автозаправочные станции.
В РФ возбудили дело против поставщиков бензина в Крым
depositphotos.com

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против десяти компаний, которые занимаются розничными поставками нефтепродуктов в аннексированный Крым. Об этом во вторник, 17 апреля, сообщает пресс-служба ФАС.

Читай также: Строители Керченского моста попадают под санкции - Омелян

“Десять компаний, а именно: ООО РУАНТ, ООО Консонанс, ООО Фирма ТЭС, ООО Кедр, ООО Брокерский альянс независимых трейдеров, ООО Дартс, ООО Топливная компания Карат, ООО Продукт-инвест, ООО КД-ойл и ООО Синергия Ойл Групп подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства“, - говорится в сообщении службы.

Отмечено, что против компаний открыли дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов).

Отмечается, что антимонопольное ведомство изучило розничный рынок автомобильных бензинов и дизельного топлива в Крыму, и пришло к выводу, что “нефтепродукты перепродаются между компаниями несколько раз до того, как поступают на автозаправочные станции“.

Читай также: Укрэнерго начало спор по активам в Крыму

Соглашения по перепродаже товара между компаниями имеют также признаки согласованных действий между хозяйствующими субъектами, которые приводят к ограничению конкуренции на рынке нефтепродуктов в Крыму и позволяют компаниям “оказывать существенное влияние на розничную цену реализации“, указывает ФАС.

Ранее сообщалось о том, что Fitch прогнозирует рост мировой экономики на 3,2% в этом году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.33 42.11 0.00
Продажа 39.87 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK