МВФ предоставит Украине 8 млрд долларов помощи - Зеленский

Первые 2 млрд долларов поступят в страну уже в мае текущего года.
МВФ предоставит Украине 8 млрд долларов помощи - Зеленский
depositphotos.com

Международный валютный фонд пообещал  Украине  предоставить вместо пяти - восемь миллиардов долларов помощи при условии подписания новой программы сотрудничества. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский после заседания фракции “Слуга народа“ в эфире телеканала “Прямой“.

Условия Международного валютного фонда – это два закона: закон про банки и закон про землю, об этом мы уже договорились. Мы договорились, что государственную землю сейчас мы продавать не будем, мы уменьшили концентрацию для физических лиц до 100 га. На втором этапе, с 2024 года, мы введем ограничение для юридических лиц, которое будет составлять 10 тысяч гектар в одни руки, - заявил Владимир Зеленский.

Первый транш может прийти уже в мае 2020 года и составит 2 млрд долларов. Для этого Украине нужно соблюсти два условия: принять закон о банках и закон о земле. В частности, второй закон уже был принят в стране.

Условия Международного валютного фонда – это два закона: закон про банки и закон про землю, об этом мы уже договорились. Мы договорились, что государственную землю сейчас мы продавать не будем, мы уменьшили концентрацию для физических лиц до 100 га. На втором этапе, с 2024 года, мы введем ограничение для юридических лиц, которое будет составлять 10 тысяч гектар в одни руки, - прокомментировал Владимир Зеленский.

Если эти два условия будут выполнены, Украина получит быстрый транш в течение полумесяца.


Раннее сообщалось, что Нацбанк смягчил требования к банкам на период карантина.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK