Названы самые привлекательные регионы Украины для инвесторов

Крым замыкает рейтинг, хотя он составлялся еще до "референдума"
Названы самые привлекательные регионы Украины для инвесторов
Коллаж bigmir)net

Львовская область признана самой привлекательной для инвесторов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на рейтинг инвестпривлекательности регионов Украины.

Рейтинг составили Киевский международный институт социологии и Институт экономических исследований и политических консультаций, по заказу Госагентства по инвестициям.

Индекс включает в себя так называемые жесткие и мягкие факторы: к жестким факторам относятся ресурсы, которые есть у того или иного региона, а к мягким - то, как он ими распоряжается.

Первые включают в себя: природные и трудовые ресурсы, инновационный потенциал, географическое месторасположение, доходы населения, развитость инфраструктуры и т.д.

Мягкие факторы - это деловой климат, количество и легкость правил и процедур, соблюдение прав собственности, открытость власти, уровень коррупции и т.д.

Западные регионы - Львовская и Ивано-Франковская область оказались в лидерах рейтинга благодаря тому, что лучше всех распоряжаются имеющимся ресурсами.

Так по наличию жестких факторов - эти области на пятом и 14-ом месте, соответственно.

Рейтинг составлялся на основе данных 2012-го и 2013-го годов и не учитывает российскую оккупацию Крыма и выступления сепаратистов на Востоке Украины, но показывает интересную закономерность - наиболее ярые сепаратистские настроения в областях занимающих нижние строчки в рейтинге инвестпривлекательности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Составлен рейтинг городов мира по качеству жизни




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK