Как продолжить работу после серьезной встряски или долгого перерыва

Заставить себя делать то, что делал после развода, тяжелой болезни, смены руководства или даже власти в стране можно, но сложно.
Как продолжить работу после серьезной встряски или долгого перерыва
depositphotos.com

Work.ua поделился несколькими советами о том, как восстановиться и не выбиться из колеи после серьезных потрясений или длительного перерыва. 

Читай также: ТОП лучших подарков коллегам на офисные и личные праздники

"Могу ли я повлиять на ситуацию?"

Это самый важный вопрос, на который нужно ответить. Так как, если на ситуацию никак нельзя повлиять, то лучше всего ее просто отпустить. Расслабиться и наблюдать за тем, как события разворачиваются вокруг вас.

Если же вы можете влиять на ситуацию — влияйте. Сделайте все, что от вас зависит. Например, если вы не можете сработаться с новым шефом, воспользуйтесь советами из интернета, спросите друзей или почитайте книги. 

Читай также: В Америке миллиардер потратил 30 млн долларов на бездомных

Если вернулись на работу после долгого отсутствия, приступайте к обязанностям постепенно, начните с чего-то небольшого, пообщайтесь с коллегами, узнайте последние новости, войдите в привычный темп хотя бы в течение недели.

Если возвращаетесь на работу после декрета, начинайте все с нуля.

Ищите позитив 

Читай также: За организацию "Королевской битвы" миллионер готов заплатить $58 тыс

Нужно попытаться найти позитивные стороны ситуации, например, если это опять-таки новый шеф — это новые возможности для осуществления старых планов.

Но будьте реалистом

Сразу надевать розовые очки тоже не стоит, всегда нужно смотреть на вещи реально, а не витать в облаках. Вам нужно приспособиться к текущим условиям, и сохранять бдительность. 

Читай также: Что делать, если работодатель отказывает в официальном оформлении

В общем, не давайте никаким потрясениям или длительному перерыву в работе выбить вас из седла. Холодная голова, сосредоточенность и выдержка — ваши друзья и поддержка. И помните, если вы не можете чего-то изменить, нужно это просто принять и найти свое место в новой обстановке.

Ранее сообщалось, что нужно делать, чтобы 100% не уволили с работы. Не обязательно быть родственником директора, подхалимом или любимчиков, чтобы оставить за собой свое место.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK