Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго

До проведения конкурса Фонд госимущества должен подготовить рекомендации по изменению стартовой цены и условий продажи пакета акций.
Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго
depositphotos.com

Кабинет министров назначил конкурс по продаже государственного пакета акций энергогенерирующей компании Центрэнерго на конец ноября. Об этом сообщил и.о. главы Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров в соцсети.

Читай также: Кабмин хочет ввести дополнительный акциз на табачные изделия

"Кабмин утвердил график подготовки к приватизации и проведения конкурса по продаже пакета акций "Центрэнерго". Согласно графику, конкурс по продаже "Центрэнерго" состоится в конце ноября, государство сможет получить средства от продажи еще в декабре 2018 года", - написал он.

Фонду необходимо подготовить рекомендации по изменению стартовой цены и условий продажи пакета акций. Потом их должны утвердить конкурсная комиссия и Кабинет министров, а в середине октября будет объявлено о проведении конкурса и приеме заявок от потенциальных покупателей.

Напомним, Центрэнерго эксплуатирует 23 блока (18 – пылеугольные и 5 - газомазутные) на Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС суммарной установленной мощностью 7690 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций общества.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин перераспределил средства на ремонт дорог.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK