В Европарламенте предлагают отменить для Украины плату за роуминг

Такое предложение содержится в проекте доклада с рекомендациями Европарламента другим европейским институтам по программе Восточное партнерство
В Европарламенте предлагают отменить для Украины плату за роуминг
depositphotos.com

В Европейском парламенте предложили отменить плату за роуминг в мобильной связи между ЕС и Украиной, Молдовой и Грузией, создать трастовый фонд для инвестиций в Украину и, возможно, ввести новые санкции против России.

Читай также: Мобильных абонентов будут регистрировать по паспортам

Как передает Радио Свобода, такие меры накануне ноябрьского саммита программы ЕС Восточное партнерство содержатся в проекте доклада с рекомендациями Европарламента другим европейским институтам по этой программе.

Европарламент предлагает для этих трех стран-участниц программы подать привлекательную модель Восточного партнерства-плюс, которая предусматривала бы, в частности, введение для этих стран односторонних тарифных преференций или создание широкополосных каналов связи с ними высокой мощности.

В документе отмечается, что такая модель “плюс“ может быть предложена и трем другим участницам Восточного партнерства - Армении, Беларуси и Азербайджану, “когда они будут готовы для таких расширенных возможностей“.

Читай также: В Украине отменили пенсионный сбор с мобильных платежей

Трастовый фонд для Украины должен сосредоточиться на частных и государственных инвестициях, в частности в социальную и экономическую инфраструктуру, а также на тех, которые имеют целью усилить способность Украины осваивать инвестиции.

В документе также говорится о поддержке восстановления полного суверенитета Украины в Крыму, Грузии в Абхазии и Южной Осетии и Молдовы в Приднестровье.

Проект планируется рассмотреть на заседании комитета по иностранным делам Европарламента в 14 сентября. Документ может быть изменен. 

Ранее сообщалось о том, что украинский роуминг на территории ЕС станет дешевле.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK