Burisma Злочевского в ТОП-3 бизнесов по наполнению украинского бюджета

Газодобывающий бизнес Николая Злочевского стал крупнейшим налогоплательщиком Украины среди компаний частного сектора
Burisma Злочевского в ТОП-3 бизнесов по наполнению украинского бюджета

Три предприятия Burisma Group перечислили в сводный бюджет Украины почти 3 млрд грн в 2016 году, свидетельствуют данные рейтингового проекта официального издания ГФС “Вісник. Рейтинг“ [Вісник. Рейтинг. Держава в офіційних цифрах. 03/2017. Випуск №1-2]

Это позволило президенту Burisma Group Николаю Злочевскому войти в тройку украинских предпринимателей, бизнесы которых лидируют по наполнению бюджета Украины. По данным рейтинга, именно отчисления предприятий топливно-энергетического комплекса составляют основную долю всех налогов и сборов Украины.

 


Ранее Burisma Group сообщала о принятой на 2017 год “Стратегии миллиардов“, которая предполагает миллиарды инвестиций в страну, миллиарды налогов в бюджет и миллиарды добычи природного газа.  

 

“Мы не только обеспечиваем страну газом внутренней добычи, способствуя укреплению энергонезависимости нашего государства, но мы также максимально открыто ведем свою деятельность и выполняем все свои обязательства перед государственным и местными бюджетами. Это социальная функция любого бизнеса, способствующая доверительным отношениям между государством и обществом“, – отметил президент Burisma Group Николай Злочевский. 

Burisma Group Николая Злочевского принесла государству более 3 млрд грн. На прошлой неделе Burisma Group сэкономила для украинского бюджета еще 100 млн грн в процессе аукциона Укртрансгаза. 19 апреля через систему публичных закупок ProZorro состоялся аукцион по закупке газа Укртрансгазом. Победителями торгов стали пять компаний, среди них Энерго-сервисная компания “ЭСКО-ПИВНИЧ“, крупнейшее предприятие Burisma Group. “ЭСКО-ПИВНИЧ“ предложило самую выгодную цену Укртрансгазу по сравнению с другими государственными и частными компаниями – 1 лот за 1,29 млрд грн по сравнению с 1,35 млрд грн от Эру Трейдинг либо 1,37 млрд грн от Нафтогаз Украины. Низкая цена позволила сэкономить госпредприятию почти 100 млн грн, направив эти средства на инвестпроекты либо социальные нужды.  

“Burisma Group намерена и далее принимать участие в аукционах, предлагая оптимальные условия и способствуя развитию открытой конкуренции на украинском рынке“, – отметил Николай Злочевский.  

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK