Директор Новой почты Беневицкий: Мы разделяем бизнес и политику

Операционный директор Новой почты Юрий Беневицкий рассказал о планах компании, ситуации на рынке перевозок и планах на будущее.
Директор Новой почты Беневицкий: Мы разделяем бизнес и политику
all.biz

В рамках первого Международного В2В бизнес-форума корреспонденты bigmir)net пообщались с операционным директором Новой почты Юрием Беневицким, которые рассказал о перспективах развития компании.

Читай также: Укрпочта отчиталась о прибыли в 30 млн грн

Выход Новой почты на международный рынок доставки вызвал шквал позитивных отзывов и эмоций среди жителей Украины. Каким будет следующий шаг компании?

- Первый шаг, который последует за выходом на международный рынок – это удешевление тех направлений, которые у нас уже есть. Второй – это работа с другими рынками, которые сейчас активно развиваются. Третий шаг – это создание сервиса доставки в соседних странах. Сейчас у нас  уже открыта Грузия и Молдова, где происходит доставка как внутри страны, так и по международным сообщениям. Также мы будем развивать отношения с Беларусью. Сейчас открываем хабы (специализированные распределительные центры, разделяющие один маршрут на два и более – ред.) в Чехии и в Польше, в дальнейшем будут открыты такие же хабы в Китае и США.

Читай также: Ассоциация с ЕС: что изменится после 1 января в вашей жизни

Политическая и экономическая ситуация между Украиной и другими странами влияет каким-то образом на работу Новой почты?

- Я могу ответить кратко: мы разделяем бизнес и политику. Что касается бизнеса, то партнерские отношения у нас остаются. А что касается политики…да, конечно, политическая ситуация влияет. Но мы стараемся быть аполитичными с точки зрения развития предприятия, отношений с бизнес-партнерами и клиентами. То есть, целенаправленно нашей деятельности никто не препятствует.

С 1 января должно начаться временное выполнение экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Перспективы для вашей компании есть?

Читай также: Укрпочта построит первый почтово-логистический центр

- Есть. Любой рост активности, как внутренней, так и внешней, экономически всегда позитивно отражается на бизнесе доставки, особенно международной.

Учитывая, что мы все-таки перевозчики и работаем в сфере услуг, то мы будем обслуживать те активности, которые появятся в связи с введением ЗСТ. Плюс ко всему, это уменьшение таможенных платежей, упрощение перемещения людей и грузов, и так далее. То есть, безусловно, для нашего бизнеса и для Украины в целом это будет существенным шагом вперед.

Читай также: Медиагруппы представили ТОП-10 злостных украинских пиратов

Напомним, 17 ноября 2015 года Новая почта сообщила, что выходит на рынок международной доставки отправлений и корреспонденции. Почтовый оператор обзавелся собственной международной логистической сетью и собирается доставлять товары из крупнейших мировых магазинов.

Смотрите также видео - Как работает почта:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK