Как и где можно обжаловать завышенные платежки: Советы Минюста

Если киевляне посчитают, что какая-то из платежек завышена, они могут ее обжаловать.
Как и где можно обжаловать завышенные платежки: Советы Минюста
facebook.com

Начальник главного территориального управления юстиции в Киеве Станислав Куценко рассказал, что, если киевляне считают какую-то из пришедших платежек за коммунальные услуги явно завышенной, они могут обжаловать этот счет, передают Финансы. 

Читай также: Газ или электричество: Что выгоднее и удобнее использовать

Особенно это касается тех услуг, которые не предоставляются должным образом, например, содержание придомовой территории.

“Содержание придомовой территории – это очень размытое понятие. Туда входит подметание, окрашивание стен, уборка лестниц и так далее. Это то, что записано, но по факту часто не реализовывается. И это является самым частым предметом для дискуссий.

Потому что за это платится определенная сумма, но ничего не делается. И это те вещи, которые я бы советовал обжаловать украинцам, если они видят, что реально придомовая территория не убирается”, – добавил Куценко. 

Читай также: "Грязные" деньги: Как украинцы зарабатывают на мусоре

Так, чтобы обжаловать платежку за придомовую территорию, нужно позвонить на горячую линию КГГА – 1551. С услугами на горячее водоснабжение и отопление будет сложнее.

“Тут нужно составлять акты. Например, если из крана с горячей водой идет холодная, то нужно с еще двумя людьми это засвидетельствовать и отправить соответствующий протокол в ЖЭК или обслуживающую контору”, – пояснил чиновник.

Ранее сообщалось, что СМИ рассказали о новых ценах в платежках за коммуналку. В среднем плата только за отопление и горячую воду выросла на 330-360 грн. В Киеве же подорожание достигло 432 грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK