ЗЕ-команда рассказала, лишат ли украинцев субсидий

Советник Владимира Зеленского по правовым вопросам Ирина Венедиктова уверяет, что субсидии на оплату ЖКУ останутся.
ЗЕ-команда рассказала, лишат ли украинцев субсидий
facebook.com/irina.venediktova.31

В прямом эфире 24 Канала советник Владимира Зеленского по правовым вопросам Ирина Венедиктова пообещала, что украинцев не будут лишать субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг из-за низкого уровня жизни в стране. 

Читай также: Назначение пенсии за выслугу лет не будут привязывать к возрасту - КСУ

Журналист: "Слуга народа" – это либертарианская интернет-партия. Либертарианство предполагает минимизацию уплаты налогов, что может понравиться людям в Украине, а также отмену субсидий людям, ведь они в течение своей жизни должны позаботиться о своей старости. Так партия "Слуга народа" либеральная или либертарианская?

Венедиктова: Нам надо подождать три дня, когда будет съезд партии (8 июня, – 24 канал). Ведь сейчас мы будем тыкать "пальцем в небо". У нас были выступления наших экспертов по налоговой системе и экономической ситуации.

Мне кажется, что общим термином "либертарианство", которое имеет совершенно разные течения, мы не будем прикрываться. Потому что это упрощает возможность людей говорить о каких-то вещах из "Википедии", а лучше говорить не об этом, а о конкретно нашей программе. 

Читай также: За отказ в проезде льготнику водителя оштрафуют на 2550 грн – ВР

Журналист: Партия "Слуга народа" народа будет отстаивать то, чтобы у людей были социальные гарантии? Будут предоставляться субсидии?

Венедиктова: Конечно. Мы сейчас без этого не можем обойтись. Как мы можем отказать людям, которые стоят на краю выживания? По налогам так же у нас есть достаточно сложная система. Об этом надо говорить отдельно, поэтому брать все под одну гребенку нельзя.

Журналист: Так налоги все-таки будут в Украине?

Венедиктова: Конечно, налоги будут.

Ранее сообщалось, что Кабмин сократил расходы на выплату субсидий. Правительство сократило расходы на выплату субсидий на восемь млрд гривен. Большую часть средств направили на выплату пенсий. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK